19 января 2022 г. 15:20

5 стиль жизни

"Если вы странствовали по безбрежным просторам и решались любить всякие глупости, вы сможете научиться чему-то даже от самых примитивных штуковин, подобранных на жизненном пути и отложенных в сторону. Из непреходящего любопытства ко всем видам искусства: от плохих радиопостановок до хорошего театра, от детских стишков до симфонии, от хижины в джунглях до «Замка» Кафки – рождается умение отсеивать лишнее, находить правду, пробовать ее на вкус и сохранять для последующего употребления. Быть сыном своего времени означает уметь делать все перечисленное."
До чего хорош этот сборник эссе от неунывавшего Рэя!
Адресован он был начинающим писателям и содержит прекрасные советы, но я, как не писатель, адресовала их себе, тем более, что они подходят прекрасным образом на все случаи жизни.
Узнала много фактов об известных произведениях автора, и, хотя не являюсь его безоговорочным поклонником, получила массу удовольствия.
Мне понравилось, как Брэдбери советует кормить своё подсознание :
1) ежедневно читать поэзию
2) читать эссе
3) читать авторов, которые пишут так, как мечтаете писать вы.
"Наша культура и наше время неимоверно перенасыщены как мусором, так и сокровищами", - писал Рэй Брэдбери, и я с ним согласна.
Рада, что нашла это Сокровище жизнелюбивого автора, который писал с Пылом , Упоением, Восторгом.
Так и надо жить!