ksantippa

19 января 2022 г. 11:03

В этот раз Роберту Хантеру снова предстоит ловить серийного убийцу. Найдена мёртвая девушка, на теле которой нет сидимых следов насилия и причину смерти сложно установить. Странность заключается в том, что рот жертвы зашит, как и её промежность. Что за чудовище сделало такое? Как она умерла? Роберт назначен на это дело вместе со своим напарником Карлосом, им предстоит выяснить жуткие обстоятельства смерти девушки и постараться не допустить новые жертвы.
Этм книга уже лучше чем предыдущая. В этот раз Хантер получился живым, так как автор посвятил немного страниц его прошлому. Были моменты, которые меня раздражали, например, то как Ди - Кинг разговаривал с Хантером, прямо киношный сленг "чёрного", чего совсем не ожидаешь от человека наделённого властью и вращающегося в мире больших денег, как-то нелепо.
Жаль Хантера, хочется чтобы он наконец-то завёл нормальные отношения с женщиной, а то ему вечно попадаются то преступницы, то жертвы, не везёт по крупному.
Сюжет этой истории интересен, события развиваются постепенно, можно принимать участие в расследовании. Как и в предыдущих книгах всё убийства лчень жестокие и изощрённый, даже сложно представить что человек может сотворить подобное с другим человеком.