18 января 2022 г. 12:58

4 Расстройство месяца

Кумир нулевых, первый успешный рэпер с белым цветом кожи, парень, выбившийся на большую сцену из гетто, отомстивший всем тем, кто его обижал, в своих текстах – все это, конечно же, про Эминема. Меня в одиннадцатилетнем возрасте не обошли стороной его песни – слушала запоем, не понимая ни одного слова, кроме фразы «I’m Shadyyyyyyy», а все стены были увешаны его постерами. Я была уверена, что выйду за него замуж, когда вырасту. После прочтения книги это желание окончательно меня покинуло, и вот, почему: человек с наркотической зависимостью, эмоционально нестабильный, в случае необходимости (если так можно сказать) поднимающий руку на свою супругу, имеющий огромное количество женщин, ненавидящий свою мать и на этом список не заканчивается, но я остановлюсь, пожалуй.

Талант Маршалла Мэтерса трудно отрицать, но загубить свою карьеру теми же руками, которыми ее строил не без помощи запрещенных средств – самый поганый исход. Очень жаль, что Эминема можно смело отправить в группу звезд, так быстро переставших сиять на медианебосклоне.