18 января 2022 г. 00:17

5 @y_katerina_94_reader о книге "Абсолютная магия"

Навязали жениха и поставили перед фактом, что свадьба через два месяца? Папенька и слышать не хочет свое мнение? Родная тетка не также не может помочь? Что делать? Писать брату о помощи или в бега?

Алира бы с радостью сбежала, но честь семьи, да и жених – загадка. Вот, что ему вдруг взбрело в голову обратить свое внимание на их семью, почему столь рьяно добивается столь скорой свадьбы?!

Молодой герцогине придется согласиться с участью, чтобы суметь во всем разобраться, но времени очень мало, необходимо спешить…

Роман захватил с головой, легкий и простой слог ничуть не умаляет его, наоборот, импонирует. Детализация отлично продумана, стопроцентная передача аристократической натуры.

Герои просты, можно сказать, стандартны, но право слово, как мне понравилась их история. Главный слизняк герцог Флавиан, напомнил мне Дориана Грея, но до последнего я не могла догадаться, какую силу он в себе таит и каким засранцем окажется. Боже, как он раздражал меня своим поведением, как пользовался своим положением, ух, так и хотелось головой о стену приложить… Аплодирую аристократичной выдержке магини.

Нет, ну вы только на минутку приставьте, какого же было аристократии, особенно женщинам?! Против мужского слова не пойти. Этикет. Выдержка. Держать лицо. Всегда. Даже, если хочется послать кого-то далеко и надолго пешим туром. Эх…

Алира и Ран – красавчики – что ждала от этой пары, то получила и была безумно этому рада.

«Абсолютная магия» хоть и является первой частью одной серии романов автора, но целостность первой истории приятно удовлетворила. Читателям лишь дается намек, что продолжению истории могущественных магов быть, ведь еще остались загадки и заговоры, которые необходимо разгадать и расстроить. Меня подобный финал удовлетворил вдвойне. Обязательно буду читать продолжение!

Хочу также добавить и одновременно обратиться к Екатерине, автору романа: Ваш волшебный мир заинтересовал, захватывающие подробности и старые легенды просто невероятны. Хочется больше узнать о пяти королевствах: Раваллон, Ландуриан, Ансиэль, Окберион, Элария.

Источник