17 января 2022 г. 17:39

4 История убийцы

Я вообще люблю читать документалку. В ней нет ничего лишнего. Хотя здесь автор постарался даже описывать пейзажи место преступлении и как выглядела жертва. Первая часть была про преступления, как они проходили, что на тот момент думал убийца. Она казалась самой длинной и жесткой.
Вторая часть, про самого Рамирэса про его детство, общение с семьей. Влияние семьи. Она как раз раскрыла портрет убийцы. Именно здесь хорошо показана психология и смысл всех ужасных нападении. И тем больше я читаю таких книг, тем больше понимаю, нет смысла искать логики. Хотя мотивы все равно разные. Здесь сатанизм и исполнение своих потребностей. К тому же когда есть тот, кто показал, что так можно.
3 часть самая долгая и утомительная. Судебный процесс. Было уже скучно слушать, как возвращаются к тому, что хорошо рассказали в первой части. Но все равно было интересно послушать, как проходил процесс. Как у него появились фанаты и даже жена, на которой он женился перед смертным приговором.
Самое тяжелое тут достается родителям и братьям с сестрой. Ведь, теперь их все считают причастны в создании монстра. Хотя они даже не подозревали.

Было интересно.

Я думаю, что почитаю еще какую нибудь книгу из этой серии. Но попозже.