ohmel

Читающая белка

17 января 2022 г. 13:09

Достаточно тривиальная история об истинной паре.
Она - на первый взгляд обычная девушка. Он - на первый взгляд холодный и полностью довольный своей жизнью волк-альфа.
На самом деле все не так, как кажется: и она не совсем человечка, и он не так уж доволен тем, как складывается его полностью ровная и благоустроенная жизнь.
Но вот само понятие истинной пары и ее реализация - вполне традиционны для женских фэнтезийных романов - увидел, учуял запах, крышу сносит. Да, героиня в начале всего этого не ощущает в силу объективных причин, а позже - в силу человеческого воспитания. Но это есть и думать, что автор сильно заморочилась вообще не стоит.
Отличие от "традиционных" романов об оборотнях в том, что автор использует наработки авторов омегаверса (без однополых отношений отношений, правда). В тексте есть омеги - и в числе действующих лиц, и в персонажах, о которых говорят, но которые не появляются в книге, и как культурный феномен оборотнического общества.
Не могу сказать, что мне вот прям не понравилась книга. Нет, есть в ней значительные плюсы - это главная героиня. Миа стойкая и цельная натура, ставящая перед собой цели и добивающаяся их. Но один герой, пусть и самый замечательный, на себе весь текст не вытащит. Поэтому особо советовать книгу не стану.