EvA13K

мысли книгоголика

17 января 2022 г. 13:00

В прошлом году я прочитала "Территорию" и в этом меня снова потянуло на Чукотку. А там за это время такие чудо-юдища завелись, точнее реинтродуцировались. Такие прекрасные, что слов нет. И умные, и сильные, и красивые, одни челки чего стоят. А еще полезные в плане улучшения породы людей, ведь для настоящих мамонтов подходят только самые лучшие, настоящие люди.
Прочитала этот небольшой роман с огромным удовольствием и всем рекомендую. А мне снова захотелось на Чукотку, несмотря на летние снежные бураны и перепады погоды от просто плохой до отвратительной. Автор с замечательным юмором описывает местных жителей и трудовые будни лучшего на Чукотке, а то и в России (хотя якуты тут поспорили бы) питомника мамонтов. Ведь мамонты - это не только архиценный мех, но и всепогодный грузовик повышенной проходимости, и верный друг-товарищ.
Пролог правда вообще непонятный, зато основная история расчудесная. К истории пролога возвращается эпилог и как я поняла, в нём звучит намёк на продолжение. Если оно будет, я бы почитала.
Исполнение Даниила Крылова мне понравилось, голос у него приятный и ошибок не заметила. Пародия на вождей, которым в книге было выделено по паре реплик, тоже удалась на мой взгляд.

Открытая книга

И я сейчас читаю) такая классная история.

О да, довольна, как мамонт, что добралась до неё))

Когда у меланхолика есть чувство юмора, по результату очень хорошо получается)