akvarel24

17 января 2022 г. 12:54

Ну наконец-то, финал. Все разгадки и тайны раскрыты. Но у меня, к сожалению, сошел не весь пазл и осталось много вопросов. Но если исключить логичность всего повествование, и так сказать, не придираться к мелочам, то получится вполне динамическая подростковая романтическая история с путешествиями во времени. Если во-второй части я страдала от щенячьей любви Гвен, то в третьей части меня своими любовными пассажами бомбардируют оба главных героя. Пробираться сквозь них это было отдельное удовольствие. Любимые высказывания:

– Гидеон откусил часть моего сердца! Да ещё и ободрал со всех сторон шоколадную оболочку.
Любовь проходит сквозь почки, ударяет по желудку, разбивает сердце, сдавливает грудь и… э-э-э… впивается в сердце
Такие глаза нужно запретить. Или хотя бы издать закон, предписывающий парням с такими прекрасными глазами носить солнечные очки.
Когда ты, Гвендолин Шеферд, меня целуешь, то у меня возникает чувство, что земля исчезла под ногами. Я не имею понятия, как ты это делаешь и где ты этому научилась. Если из какого-то фильма, то мы обязательно должны посмотреть его вместе.
Черт возьми, я так ужасно влюблен в тебя, что у меня такое чувство, как будто внутри меня разлили канистру с бензином и подожгли!

Вот такими любовными признаниями изобилует сюжет. И если бы не приправа из юмора и интереса чем мы же всё кончиться, мне читать было бы гораздо сложнее. Подросткам, я думаю вполне может зайти. Кстати, главную интригу я разгадала, чему очень радовалась в конце.