17 января 2022 г. 12:20

Очень меня удивили некоторые оценки к этой книге. Что там можно было найти на 5+? По мне так "Мэри Сью" отдыхает в сравнении с этой героиней. Здесь нам преподнесли не просто красавицу и умницу, так ещё и всё из этого вытекающее... И как они жил у этом мире, пока наша русская Даша к ним не попала? Очень много "не верю" выскакивало у меня пока я читала.. Ну, как можно за 5 часов сварить самогон? И в таком духе вся эта "прекрасная" повесть... Всё она умеет, всё знает и на многое способна, ну, и конечно, себя в жертву принести, чтоб повысить свою значимость. Ведь главный герой у нас принц, который кстати отказался от престола. Как Вам такой поворот сюжета? Тут явный был перебор свойств героини, её героических поступков и идей, а так же очень завышены её суперские способности. Нет ни одной остросюжетной сцены, всё друг другу друзья и родственники. Нечем не примечательный отбор, где девушка не хочет становится королевой, но выбора ей не дают, либо так, либо никак. Ну, она же русская, что-нибудь придумает. Здесь автор умудрилась в одном отборе собрать все сцены, которые можно было встретить на просторах фэнтези. Слишком всё розово-клубничное получилось, даже с уклоном на фэнтези, я не смогла поверит ни одному повороту сюжета.