16 января 2022 г. 23:58

2 Фейра, Ризанд и Тамлин снова вместе!

Увидев только «5» в LiveLib от моих подписок, а также отзывы по типу «Это абсолютно точно не стандартная история про серую мышь и плохого парня, а нечто новое», я решилась прочитать эту книгу. Да, тут нет серой мыши и плохого парня. Тут только Фейра, Ризанд, Тамлин и картон.

Сначала главная героиня Фейра(Элис) попадает в «Двор весны»(школу Честерфилд) к прекрасному блондину Тамлину (Винсенту), который ей говорит, что она самая особенная серая мышь в этом мире:

«Ты принадлежишь светлой стороне. Нам. Мне. Ты – мое чудо, о котором я молился каждый день.

– Я не чудо, – отозвалась я дрожащим голосом. – Я это просто… я.

– И это именно то, что делает тебя такой уникальной. Я не знаю никого такого, как ты, Элис.»

Но не все так гладко на этой светлой стороне, как кажется.  Хотя не стоит из-за этого переживать, ведь главную героиню похищает злодей брюнет Ризанд (Джексон), конечно для блага самой же Фейры, в свою добрую и милую «семью»:

«Но ты здесь, с нами и, несмотря ни на что, в безопасности. Мы – семья, и даже если ты сейчас не рада этому.»

Спасибо, что это не абсолютная копия, как книга «Эти лживые клятвы».

Оценку повысила за завязку к второй книге, это возможно будет что-то поинтереснее.