stomatshab

9 апреля 2013 г. 00:19

Давно я не испытывала такого удовольствия от чтения! Столько искренности, добра и жизненной силы в этой книге. Именно за это я и люблю детскую литературу. По большей части она обязательно учит вас прекрасным вещам. Вот и "Море троллей" - не простой интересная сказка, полная захватывающих приключений. Благодаря этой книге вы, или ваш ребенок узнаете много нового и полезного об истории викингов/скандинавов и об их системе мировоззрения, об их традициях, верованиях и мифах. Кроме того, книга несет в себе замечательно важную и светлую мысль о том, что не важно к какой религии ты относишься,каким богам поклоняешься и т.д. Важно прежде всего помнить о добре и любви, которые пронизывают наш мир насквозь стоит только приглядеться и прислушаться.
Отлично проработанный сюжет не отпустит вас не на мгновение. Яркие краски и незабываемые герои так и просятся на экран. Ну, почему никто до сих пор не решился на экранизацию такой удивительной истории? Куда смотрят режиссеры? :)
Обязательно прочту продолжение!
А напоследок поделюсь цитатой:

Большинство людей живут в клетках собственных представлений. Так им спокойнее, понимаешь ли. Мир - страшное место, в нем полным-полно всего чудесного, великолепного и, как мы с тобой доподлинно выяснили, опасного. Летать дано не всем.

Открывайте страницы, и взлетайте! :) Удачи!