Fire_Felis

8 апреля 2013 г. 22:50

А вы знали, что демоны любят веселиться, ругаться и поедать незадачливых людишек? Ну, порой они устраивают ураганы, землетрясения, пожары, сжигают книги, воруют вещи, иногда закусывают ловцами на демонов и пудрят мозги молоденьким девушкам. Очаровашки, одним словом.
Так что в Америке будущего, где и без того полная разруха, демонам особенно рады. Чуть что – сразу святой водой в лоб, и в Ватикан на излечение. А Райли повезло вдвойне, ведь демонов в ее жизни в достатке, да и святой воды, - благо, папа знаменитый ловец на демонов, - на всех хватит… что сказать, при таком раскладе только один путь – учиться на ловца!
Вот только что-то демоны на нее странно поглядывают, облизываются, адски смеются за спиной и вообще явно пакость задумали…

Поначалу книга не слишком увлекает. Ну да, она интересная, читается легко, хорошо прописанный мир, иногда шутки заставляют улыбаться… но поначалу что-то не цепляет. Читаешь, как просто очередную книгу для отдыха, приятную, и не более того.
Но в конце события разгоняются, закручиваются, и неожиданно понимаешь, что книга-то отличная, что глубже многих других, что мир и отношения не так просты, как кажутся, предсказуемость оборачивается непредсказуемостью, и куда теперь выведет сюжет, интересно ужасно. В общем, это одна из тех книг, которые надо обязательно дочитать до конца, или своего мнения не составить.
Конечно, здесь все тот же янг адульт, легкий, быстро читающийся. Но чем-то цепляет в конце, и очень сильно. Будто книга «вырастает» из своего жанра по мере того, как ее читаешь, и поворачивается другой стороной.

Любовь, романтика – они как бы есть, но в то же время и не на первом плане. Так что это история не о любви, а о выборе между злом и добром. И в центре не метания героини между двумя парнями, а ее попытки склеить свою жизнь и понять свое в этой жизни место.
А героине нелегко пришлось. Кстати, она умная, более-менее адеватная – одним словом, о ней приятно читать. То же скажу и о парнях, которые здесь появляются, - Саймоне и Беке. Загадкой для меня остался Ори и тот странный черный некромант, и демон-пятак, хотелось бы узнать о них больше, - сдается мне, в следующих книгах и узнается)

Это история демонов, ангелов, ловцов на демонов и охотников, и просто друзей, и одинокой девочки, чем-то привлекающей демонов. Такая вот простая завязка, которая в конце подводит чуть ли не к Апокалипсису, - интересно, что будет в следующих книгах. В общем, начиналась книга обычным янг адультом, а закончилась заявкой на что-то чуть взрослее и глубже, на что-то более масштабное. Посмотрим, что выйдет, а первая книга мне понравилась, с удовольствием почитаю еще)

блин, крутота. и пусть его, что любви мало, иногда надо, чтобы любви было мало)
я побег ловить текст и читать, как говорится) спасибо еще раз за отличный отзыв!

Любовь тут есть, но она слабенькая и непонятная, - меня не особо вдохновила... А вот в последней части очень автор развернулась с битвами и событиями, жаль, что долго добираться, но вышло здорово))
Надеюсь, что понравится! :)