16 января 2022 г. 14:29

И задумка вроде классная и сюжет неплохой, но как же скучно и пресно приподнесено. Я дочитывала из принципа, скрипя зубами.

Впервые столкнулась с книгой, где очень мало диаголов между героями. А те, что есть - малоинформативны. Чем так зацепила героя девушка, лично для меня, так и осталось загадкой. Странная она какая-то, в лучшем случае блаженная, в худшем - с задержкой в развитие. Никакой симпатии не вызвала, скорее раздражала на протяжение всей книги. Ничего не требует, не просит. Пироженко купили ей, она и счастлива. Будто ей лет 10, а не 23.

Вообще в книге очень много чаевничают, едят, пьют кофе. Процентов 30% точно занимает от всего сюжета. Еще 20% упоминание собаки, регулярные разговоры с собакой, выгул собаки. Ну просто умиление.

А вот жизнь главного героя описана очень даже подробно. Автор хорошо поработала над ним, посему и возникает двойное недоумение, за что она так с главной героиней обошлась. На его фоне она выглядит эфемерной тенью. Как криминальный роман, наверное, неплохо. У меня мало опыта - не мой жанр. Но перестрелки, убийства, заговоры описаны очень даже емко. В этих моментах автор даже на диалоги расщедрилась. Тем ни менее подача истории хромает на обе ноги.