Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

16 января 2022 г. 14:17

5 Когда письмо запоздало

Читая "Немого свидетеля", я испытывала чувство дежавю, поскольку начало и декорации показались мне знакомыми. Возможно, когда-то давно я уже начинала это произведение, но забыла. Но не об этом.

Помимо блестящего расследования, которые всегда виртуозно описывает госпожа Кристи, я оценила набросанные тонкими штрихами элементы эпохи - глядя на Терезу Аранделл, я видела тот самый блеск из 20-х годов 20 века. Диалоги Чарльза и Терезы напомнили о том, как тяжело пришлось английским аристократам после "падения" их устоев привычной жизни после Первой Мировой войны.

Что всегда меня умиляет в Пуаро - его распорядок дня - война войной, а обед по расписанию :) Как я его понимаю!

Кстати гугл выдает очень много пород терьеров, так что, если кому интересно, то в сериале создатели выбрали такой вариант:

o-r.jpg

Как мне кажется, если сериал однажды решат перезапустить или же снять отдельный фильм, на роль мисс Лоусон отлично бы подошла актриса Берлинда Бромилоу (сериал "Великая"), а вот Дэвида Суше никто не заменит.

o-r.jpg

Благодаря статье Булька, Исчадие зла и Хина Марковна: любимые питомцы известных писателей стало окончательно понятно, какой именно терьер был описан :)