Marfo4ka

16 января 2022 г. 12:22

Книга пылилась на моих полках больше 7 лет, но определённые обстоятельства подтолкнули прочесть меня данную книгу.
Итак к сюжету книги. В аннотации немного путанный сюжет. Резня на острове имела место быть но это не главный сюжет. Завязка на мой взгляд начинается несколько позже, в толще льда.
Можно выделить двух главных героев, это американец Остин Курт из агентства НАПИ и француженка Скай Лабель археолог. Они оказались рядом когда ученые гляциологи обнаружили в толще ледника тело мужчины. После этого начались их опасные приключения.
Параллельно так же продвигается сюжет с учеными занятыми проблемой водорослей, которые начали заполонять весь океан , а главное действие началось как раз в так называемом Затерянном городе.
Книга приключение и детектив в одном флаконе, опасные перестрелки, погони и распутывание тайн. Тайные исследования, махинации и немножечко политики. Вообще неплохой коктейль, всего по чуть чуть на основе приключенческого романа.
О многом конечно к концу книги уже догадываешься но как и любой приключенческий роман, захватывает и ты в как в пылу погони мчишься сквозь него чтобы узнать развязку. Герои живые и не бесят, хотя как и обычные люди местами делают глупости. В целом рекомендую для отдыха мозгов.