rJd93

8 апреля 2013 г. 14:31

В очередной раз убедилась - прежде чем книгу новую читать, на ливлиб загляни да подумай три раза, ибо не казённые деньги!
Была в Москве. Была в восторге и глубокой печали от того, что книг там куда больше, чем в Киеве. Но почему-то в аэропорту (заранее приедем, как же! надо все деньги потратить!) я купила именно эту, о чём жалею до сих пор и ломаю голову, куда бы эту книгу деть. Где-то когда-то видела отрывок (проклятущая помять!!!) и хороший отзыв. В журнале. Хорошем, не гламурнобабском. Привлеклась вставками иняза и прочей маркетинговой лабудой и вуаля! Сначала меня терзала глубокая обида за 300 рублей и плохое слово на плохую букву, так что писать рецензию было очень стыдно.
Глупость на глупости глупостью погоняет, но чем дальше читаешь, тем меньше надежды на светлое будущее. Если за последние три месяца я ставила книгам 1-2 - не верьте, это хуже! Сюжет: заедающая шутка про переводчик выбешивает жену дядьки, поэтому жена идёт направо налево к другим дядькам постарше и не даёт своему мужу уже дюжину раз. Дядька (не знаю, как сказать поприличней...) всю книгу мечтает о толстой тёте из телевизора и ревнует её к её же мужу. С каждой страницей мечты всё сильнее влияют на покрой штанов дядьки. Вокруг этого и вращается удивительный сюжет. Дядька следует зову сердца (нижнего), но жена не даёт дюжину раз, поэтому она виновата. Трагический развод и делёж детей приводят к... правильно, счастливому финалу. Жена раскаивается и у дядьки есть надежда, что она ему даст. Поэтому он её прощает и старается поменьше думать о толстой тёте из телевизора.
Аффтар не пишы ищщо!!!

о, в моей книжке тоже была телка, которая давала всем подряд, а мужик за ней ходил и говорил с покорностью агнца, ведомого на заклание.

а в Москве на Волхонке открыли книжное кафе "Москва". Там можно любую книгу хоть от корки до корки за чашкой кофе прочитать, хоть просто пролистать-посмотреть, чтобы всяких Эрлендов Лу не покупать. Это если еще занесет в нашу столицу) Еще там очень большой выбор книг на языке оригинала, адаптированные и нет, если интересно.

Вау))) Здорово, спасибо!!! Занесёт, меня вечно несёт куда-то... Три белых коня, так сказать)