15 января 2022 г. 11:01

Анна Одувалова Горячая афера
Так, будем честными сразу, автор мне знаком и я его уже люблю. Читала у автора Змеиную школу и очень была обрадована и увлечена произведением.

Значит и с этой книгой знакомство задастся.

Итак, с первых страниц автор нас покоряет тем, что мы оказываемся на балу, с красивым магическим освещением и описанием нарядов.
Бал, балом, но кринолины и корсеты уже не в чести и наряды покоряют своей изысканностью.

Наша главная героиня, чувствует себя там как рыба в воде.
Лексия, магически одарённая девушка со множеством личин, и даже она сама не вспомнит какое из них самое верное. Профессия у неё одна - она мошенница. Талантлива, сдержана и феерически умна.

Её находит Танир, законник и просит помочь ему совершить дело государственной важности.
Танир, умён, чаще всего работает под прикрытием и мир делит на чёрное и белое. Но так было до, знакомства с нашей главной героиней.

В главных ролях было ещё два действенных лица - это Яшма и Мак. Но, о них либо все, либо ничего.

Книга прочитана очень и очень шустро. Всё манило, своей изысканностью и красотой. То, я как Лекса наблюдала произведения искусства, и примеряла их на себя, то как юная Яшма висела вверх ногами, посреди помещения.

Наверное у автора есть продолжение, так как книга закончена 6 лет назад. С удовольствием бы ознакомилась с ним.

Ваши предпочтения, магия или реальность?