Karetino

7 апреля 2013 г. 23:33

Очень добротный роман о подростках и для подростков. Никаких сказочных грез о случайных встречах с прекрасным принцем, ничего такого. Кроме того, импонирует то, что сюжет не является предсказуемым, хоть романтическая линия и присутствует. Главная героиня обладает качествами типичного подростка 16-17 лет, которые мне очень близки: застенчивость, трудность в общении со сверстниками (иногда бывает тяжело найти общие темы) , на любом празднике тема беседы со мной скатывается к дебатам о подготовке к ЕГЭ, поступлении. Тогда как им бы хотелось по говорить о лучшем кальяне и новой коллекции Бёрбери. Нет, иногда я тоже не прочь поболтать о подобных вещах, но чаще мозг у меня бывает заточен именно под книги и учебу. (что само по себе доказывается наличием литературного блога)

Так вот, главная героиня очень напомнила мне мое собственное поведение, а так как у нее все кончилось хорошо, я сделала для себя несколько ценных выводов относительно общения с подростками. Думаю, судьба Оден окажется интересной также для юных девушек, которые столкнулись с разводом родителей.

Я прониклась к книге глубокой симпатией, в ней чувствуется что-то очень родное или хотя бы знакомое. Поэтому теперь я с удовольствием заручилась целью прочитать другие книги автора .