stas5089

14 января 2022 г. 19:06

5 Моё сердце не половица, чтобы по нему расхаживать.

Эти книгу я дарила маме лет десять назад, она очень любила английскую классику, так же как и я.
Долго, очень долго я ее откладывала, и весьма даже зря. Она великолепная, и очень меня удивила, я хожу под впечатлением.
Вроде ничего такого в ней нет, но я читала с таким удовольствием, не могла оторваться, места себе не находила, пока не дочитала ее до конца.
Я влюбилась в эту книгу, удивительно, что это первая книга Шарлотты. Она конечно же не сравнится с Джейн Эйр, но заняла место в моем сердце. Сюжет хороший, наверное некоторые или даже большинство, позаимствовали ее идею про любовь между учителем и молодой учительницей или ученицей. :))) Автор умело показала пороки людей, их жадность, ревность и чистую, невинную любовь.
Такой живой, замечательный язык у автора, читала с большим удовольствием, легко и быстро.
Безумно понравились герои, даже "плохие", например, брат главного героя или директриса. Они были не самые приятные люди, но без них, наш герой не стал бы таким, и не встретил свою любовь.
Ах эта любовь, как же я люблю такие книги, столько эмоций переживаний.
Эта книга стала для меня открытием, я хожу окрыленная, даже не знаю почему. Может потому, что наконец-то прочитала классику без лишней болтовни или описаний природы, относительно кратко, прям как я люблю :)))