Riha

14 января 2022 г. 15:26

Вам когда-нибудь снились кошмары? Анну, главную героиню книги, с детства преследует один страшный сон. В последнее время он стал сниться все чаще, да ещё и в жизни начали происходить странные, необъяснимые вещи. Самое невероятное то, что некоторые предметы из этого сна девушка находит у себя в квартире. А последней каплей становятся угрозы, которые Анна находит в своём почтовом ящике.

Чтобы сбежать из этой гнетущей обстановке и немного развеется, девушка улетает в Испанию, где ее ждут еще большие приключения.

Как же мне понравилось описание этой солнечной и прекрасной страны! Анна останавливается не в крупном городе, а в испанской глубинке. Описание природы, людей, отношение соседей к приезжей иностранке - все это моментально погружает в атмосферу страны. Я каждый раз испытывала невероятное наслаждение, когда натыкалась на подобное описание!

Что же касается самого сюжета, то история получилась захватывающей, а местами даже жуткой. Вместе с Анной я не знала кому можно верить, а кому нет. Под подозрением были все! И как же страшно было довериться новому знакомому, вдруг именно он как-то связан с угрозами!

Особую изюминку в повествование вносит переплетение с событиями из прошлого. Как может быть связана Ана-Мария с тем, что происходит в жизни Анны в настоящем? Но, как оказалось, общее у них есть, да ещё какое!
Читается просто на одном дыхании, а последняя глава вызывает улыбку на лице.