ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

13 января 2022 г. 16:33

Можно ли сказать, что книга стала лучше? Ведь первой части я поставила 3.5 . На самом деле... Хорошей она никогда не была. Нормальная в меру растянутая фэнтези история. Если ампутировать романтику, было бы вообще чудесно. Стиль - средний. Не грамотное возростное ограничение. 12+, ага? Не то чтобы я за то, чтобы всё жёстко цензурили. Но просто можно ведь ставить ограничения по какому-то одному принципу. Потому что есть реально безобидный вещи, которые имеют завышенные ограничения.. А тут 12? Тут? Ну да ладно. Не о том я. В принципе меня немного удивил финал. Были вещи, которых я не ожидала. Но не порадовала тема бессмертия, которая вылезла непонятно откуда. Ну банально, не? Но как я уже говорила, это не хорошее, а нормальное фэнтези. Ну и на самом деле, хоть и вроде бы больше всего экшена осталось под конец, автор нагоняла размер. И не самым законным образом. В книжке для детей герои нагулялись-напились аж два раза. Мягко говоря это немного лишнее. В довершение хочу сказать кое что. Белочка на обложке не просто так, обратите внимание, это скрытый спойлер. И ещё я сначала не понимала, чего это резко стали раскрывать брата Гидеона. Но всё просто. Романтическое фэнтези ведь. Так что в конце ВСЕ должны разбиться на парочки.