limbi

Книжный шопоголик

13 января 2022 г. 15:48

5 Я не плачу. Это мне восхищение в глаз попало...

Знаете, я ведь даже не собиралась читать эту книгу... Скажем так, меня не вдохновили рецензии и отзывы, даже положительные. Не было в них обещания хорошей книги.
Но хвала богам всех земных цивилизаций, что есть на свете люди, умеющие убеждать)))
Короче говоря, я прочла книгу за два неполных дня и теперь с тоской и печалью жду, когда же в мои рученьки попадет вторая часть этой истории.
Говорят, что тем, кто уже был знаком с творчеством автора, сюжет покажется предсказуемым... но мне видимо повезло, я с автором не была ранее знакома. Сюжет, герои, мир, события. Меня покорило все! А Хоук особенно сильно... эх, что тут скажешь, падка я на таких героев.
Автор создала интересный мир, и кто бы что ни говорил, он довольно хорошо прописан, хотя есть у меня ощущение, что во второй части завеса над мироустройством подниматься чуть больше. Нам явно раскрыли ещё не все его секреты.
Мне попадалось много отзывов о том, что в книге много написано о вампирах, но я бы не утверждала об этом с такой уверенностью. Начитавшись этих отзывов я уже приготовилась к Академии вампиров и Сумеркам, но нет... не стоит зацикливаться на слове "вампиры", надо просто наслаждаться повествованием.

Заинтриговали!
а ведь я тоже не собиралась ее читать, но теперь собираюсь

Я не пожалела))) там масса приключений, да и взрослые сцены кстати тоже не так плохи, как я думала))

посоветуйте похожую книгу?)

Дэвабадскую трилогию читали? Там правда совсем нет, на сколько я помню, горячих сцен, но мир совершенно прекрасен. Жаркий восток с различными расами джинов, внутриполитическими расприями и конечно красавцами мужчинами)

нет не читала) гляну) спасибо большое за ответ