Bibusha

13 января 2022 г. 15:26

3 Спойлер

Девочка сирота с талантами к магии пробивается в академию и начинает учиться из последних сил, в перерывах работая. А потом с ней случается всякое, помимо учебы и работы. Наставник относится добросовестно, подруга вполне приемлема, а вот с королевской семьей ей дела бы лучше не иметь. Но кто знал, что мечты героини осуществятся столь быстро и необычно.
В целом могла бы быть очередная не очень оригинальная академка. Только вот подробностей учебы и взаимодействия с однокурсниками для меня оказалось маловато. Последняя четверть истории, в которой началась динамика, тоже из рук вон плохо обоснована.

спойлер
Ни одного из персонажей не миновала судьба вести двойную жизнь. Причем если старшего принца героиня могла не узнать из-за того, что не видела его в лицо. То как не узнали ее, пусть даже в платье и без очков?? Тем более те, кто ее учил и учился вместе. А полное отсутствие охраны с младшим принцем? Несмотря на многочисленные покушения?При этом есть человек-исключение, что миновал защиту академии без преград. И никто на уши не встал?

История вышла довольно слабо продуманное, но приятной и легкой в чтении. Если не задумываться и разгрузиться, то весьма подойдет на один вечер.