13 января 2022 г. 11:11

Отличная книга-отдыхалочка, с которой очень приятно будет провести вечер или два, оторваться от повседневных дел и вдоволь посмеяться. А посмеяться действительно есть над чем. Мне все так же импонирует чувство юмора автора, а следить за пикировками героев одно удовольствие.

Матильда приезжает на кладбище со своим помощником и откапывает колдуна, который спустя сотню лет, оказался все ещё жив. Спустя полтора года после этих событий этот самый колдун приходит к Тиль и мечтает ее всячески отблагодарить. Он артефактор и хочет сделать артефакт, который ей будет нужен и утверждает что для этого он должен ее получше узнать, сблизиться. А что сближает лучше как не совместное задание? Надо сказать, что Тиль всячески пытается отделаться от вредного рыжего колдуна, но тот прилипает к ней как банный лист. В итоге Ланс и Тиль отправляются в закрытый женский пансион расследовать из-за чего там пошел дождь из рыбы. Вместе они будут искать виновника, который потревожил магический фон, притворяясь преподавателем и ученицей.

Помимо главных героев, за которыми наблюдать было одно удовольствие, в книгу вплетены и главы от лиц учениц пансиона, немного и путая, и в то же время интригуя читателя, показывая весь масштаб "проблемы".

У каждого героя в прошлом была травмирующая ситуация, но как мне показалось, именно они и помогли друг другу жить дальше, радуясь каждому новому дню. Правда я так и не вычислила возраст героев, да и мироустройство для меня немного оказалось нераскрыто полностью, но это из-за того, что история получилась по большей части камерная. Ульрих просто душка, их общение с Лансом и понимание с полуслова смешило меня неимоверно. И вообще, история получилась веселая и интересная, а это самое главное, именно то что мне и хотелось.

Буду и дальше читать книги автора, хотелось бы конечно, чтобы их было побольше, а то непрочитанные скоро закончатся.

Собери их всех
За совет огромное спасибо Zoate