Cassiopeia_18

12 января 2022 г. 23:48

Честно сказать, я немного переживала, когда брала эту книгу, ведь совсем недавно я прочитала первую часть Авионеров (и скоро продолжу цикл) и я думала что истории будут похожи. Героиня тоже жаждет летать и не смотря ни на что попасть в академию... Но дело в том, что сходство на этом закончилось.

Сразу отмечу, что здесь постоянный экшн, и если вам нравится подобное, то книга может понравится. А мне же было не очень, я не успевала передохнуть. Беды сыпались на персонажей как лавина. А постоянная смена основных персонажей в каждой главе ближе к финалу даже начала раздражать. Ну и главное, лично для меня логики в действиях Алека было ОЧЕНЬ мало.

Перед нами Александр, сын короля, которого ночью учителя берут на урок управления некой машины. И немногим позже оказалось, что его родители убиты, а учителя пытаются сделать все чтобы Алек остался в живых. При этом эти люди бросили все ради этой цели. Как по вашему, этот принц (прости Господи) ценит это?! Он такие дебильные поступки совершает, что у меня уже лоб болит от #РукаЛицо. При этом он понимает что учителя ради него находятся черте где, но это не останавливает Алекса ночью отправится "на помощь"... не известно кому, скорее всего тем, кто его пытается найти и убить. ЛОГИЧНО же? А в голове у него мысль о том, что она наконец-то смог обхитрить учителя.

Дэрин же попыталась претвориться мальчиком и поступить в летную академию. Но летает она не на простом самолете, а на живом существе, точнее в нем. По правде говоря, это было очень стремно.

Алек и Дэрин из двух разных стран и технологии у них совершенно разные. Но очень заметно, что автор специально попытался их свести и как раз этот момент был для меня очень глупым. Еще мне не понравилось поведение профессора к Алеку, какое-то потребительское.

Девочка, мальчик... я не знаю как вас, но меня подобные слова заставляют представить детей так 10-12, не больше. И судя по тем поступкам Алека, он даже младше этого предполагаемого возраста, ему никак не 16. Дэрин же, мне показалась хоть немного старшей принца.

В общем, историю я продолжать не хочу.