12 января 2022 г. 23:20

3.5 Спойлер

Это очень ужасная история. На что только человек может пойти ради денег. Столько жертв и из-за чего?
Молодой человек вместе со своим другом убегают из плена. Одного из них убивают, другой решает добраться до знакомой своего друга Элен. Такой сначала у них был план. Там он выдает себя за Бернара (своего убитого друга). Но, как оказалось Элен знала об его обмане и решила использовать его в свою пользу.
По-моему, они друг друга стоят. Они оба совершили ужасные вещи, а действиям Элен вообще нет оправданий. Когда Жерве узнал о том, что его жена травит его, он по сути ничего не сделал. Все на что его хватило это написать письмо прокурору. Это меня разочаровало. Еще и попросил не наказывать Элен очень сильно за то, что она сделала. Какой вообще тогда был смысл этого письма? В книге вообще было много непонятных для меня действий, слов и т.д. Одна из сестер утверждает, что обладает даром ясновидения. Это вообще бред.
Честно говоря, книга мне не очень понравилась. Для меня она была скучной. Совершенно не поразила.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"