sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

6 апреля 2013 г. 01:40

4 Где вы сейчас, дети Галактики?

Эта книга оказалась приветом из жизни, которую стала подзабывать. В принципе, я её и не знала, хотя всегда говорю, что что родилась в Советском Союзе. Ага, успела побывать пионером, комсомольцем, познать восторги "Пионерских зорек"и будни ВЛКСМ.
Но тотальный дефицит и прочие "радости" простого советского человека помню смутно. Да, покупала золотое колечко по купонам, да стояла в очереди за польским дезодорантом. Сколько ещё таких "да"?
Но видно юность, как пишет Екатерина Вильмонт, сгладила все углы и заретушировала все потёртости. Я помню только хорошее.

Писательница прожила в СССР гораздо дольше. И её воспоминания о всех перипетиях тогдашней жизни и послужили основой для "Детей галактики".
С юмором и очень легко написанная, эта книга настоящая ностальгия. А еще здесь упоминается очень много известных людей, которых писательнице посчастливилось узнать лично: Солженицын, Раневская, Цветаева... И это только малый список цвета тогдашней интеллигенции.
Ну и конечно же рецепты. Простые, без вычурности. Может не очень полезные для фигуры, но зато очень-очень вкусные.

Хочу еще заметить, что книжку лучше читать бумажную. Издание хорошее, цветные страницы, старые фото. Просто приятно держать в руках.

Приятного ап..., то есть чтения :)

Прочитано в рамках флешмоба "Борцы с долгостроем".

спасибо, Милочка)) Пойду добавлю в корзинку читательскую)))

Пожалуйста:)Хорошая книга,душевная и без претензий на величие:)

Спасибо , Мил, за рецензию. ) А я вот не тоскую по СССР , лучше б я родилась году в 2000 что ли))) Ну , правда книги всякие есть , игрушки, много всего , и мир открыт. Я знаю, что дорого, но главное- есть. Помню мне в детстве мама по очередям за " Маугли" бегала и так расстраивалась, когда не достала. Мне за нее обидно было , не за себя. Она так хотела мне сделать приятное, а не могла. А сестре младшей конфет купить не могли. Конечно. кто- то жил хорошо, у кого- то по блату все было, но у нас не было этого блата. Просто не скучаю совсем, хотя понимаю, что это было мое детство, которого больше у меня не будет . Сейчас пусть дорого. но я накоплю и куплю ребенку все необходимое.

А я не знаю,по СССР я скучаю или по детству...

насчет детства согласна) Все - таки нам Бог дал возможность расти и жить под мирным небом , это самое главное. Был бы мир На Земле да здоровье у каждого, а все остальное приложится)

Да,Ксюшка,да:)