dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

12 января 2022 г. 22:29

Пьеса оказалась очень симпатичной и веселой. Герои попали в сложную ситуацию: в одном доме неожиданно пересеклись на ужине семейная пара - Бернард и Жаклин, их друг Роберт и любовница Бернарда Сюзанна. У всех были совсем другие планы на ближайшие дни, но они нелепо поломались и теперь как-то надо прикрывать адюльтер. И еще всё здорово осложняется тем, что Жаклин - любовница Роберта. Плюс появляется еще и пятый персонаж - повариха Сюзетта, нанятая Бернардом, который планировал устроить романтический ужин на день рождения Сюзанны. Празднование не состоялось, а повариха осталась.
Эти пятеро втягиваются в круговорот вранья, потому что одной как будто бы стройной легенды придерживаться не получается и потому все новые изворотливые истории придумываются на ходу. Повариха сразу же была задействована в эту авантюру, но совсем не растерялась. Она оказалась достаточно хитрой, чтобы быстро сообразить, что и с кого в этом сумасшедшем доме можно поиметь.
В общем, история получилась здорово запутанной и веселой. А я оказывается смотрела украинский фильм 2005 года "Кушать подано, или осторожно, любовь!", который снят по мотивам этой пьесы. Так что весь ход событий я заранее знала, но это не помешало мне получать удовольствие от смешных диалогов и ситуаций. Только финал у пьесы как будто бы другой и он пожалуй мне понравился больше.
Так что эту пьесу всем рекомендую для отдыха и поднятия настроения. Да и фильм тоже - он хороший и веселый, плюс в нем снимаются замечательные актеры.

обожаю фильм "Кушать подано", он очень забавный и актерский состав замечательный)) а вот до пьесы никак не доберусь

Да, отличный фильм - я его два раз смотрела точно, а может и больше) Теперь вот думаю опять пересмотреть. Была очень удивлена, когда начала читать пьесу, а все такое знакомое)) Но при этом знание сюжет совсем чтению не помешало - там столько забавных ситуаций, что и пьесу можно перечитывать не один раз