12 января 2022 г. 15:29

Небольшая книга, которая оказалась первой в цикле. Она повествует о простых людях, переехавших в поисках лучшей доли на Запад США. Главной героине Марти ужасно не повезло. Еще не добравшись до места назначения, она теряет мужа. Молодая женщина беременна  и не знает как быть дальше.

Затем события разворачиваются настолько быстро, не успеваешь глазом моргнуть. У нее появляется семья, о которой она даже не помышляла и надежные соседи. Но об этом лучше читать. В книге хорошо рассказано о жизни простых людей в заснеженном краю. Об их взаимовыручке и поддержке. Конечно, и среди них есть такие, что не стремятся работать или вести нормальный образ жизни. И о них есть рассказ. Но самое главное, что книга написана очень доброжелательно и не без морали. Вот здесь-то и была для меня ложка дегтя. Чуть ли не на каждой странице встречается богословие. О том, что нужно молится и все будет дано. В зимней глуши жили сильные духом люди, которым приходилось в метель ухаживать за домашними животными и оберегать их от диких зверей. Поэтому постоянное упоминание Бога было мне как-то ни к месту. А в остальном с циклом стоит продолжить знакомство.

Прочитана в играх Гринбук (Greenbook), Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех —Турнир, Хогвартс

Ну, опять ЕХБ. Нет, не буду читать.

А бы хотела прочитать)