NataliL

12 января 2022 г. 01:22

5 Прообраз Зорро и героев комиксов

А вот и истоки - наш герой, хитрый, ловкий, умный, богатый (привет Бэтмен), очаровательный и покоряющий Алый Первоцвет или Багряный или даже Сапожок Принцессы, как только не извращались с переводом имени, по факту - псевдонимом, вряд ли спойлер, "глупого" денди сэра Перси Блейкни. Днем - избалованный и ленивый аристократ, вечером спаситель французских дворян от гильотины и хитрый плут, герой и злодей для французских революционеров. Все это написано легким слогом, весело, местами конечно пафосно, но все же, очень увлекательно и после моего краткого и неуспешного знакомства с маленьким романчиком - это прям отдушина. Радует что есть продолжение, хотя там аж за 10 книг и переведено очень мало, все же большим подспорьем нам будут целых 2 сезона относительно свежего сериала с чудесным Ричардом Грантом и конечно прекрасный фильм 1982 года - а какая там Маргерит или Маргарит.. очень рекомендую, по настроению что-то средние между Анжеликой - Маркизой Ангелов и Зорро, с легким налетом Трех мушкетеров. Весело, задорно. И книга может прекрасно помочь выйти из депрессии.