11 января 2022 г. 23:10

5 Мотивация озеленить свое жилище

Обычно я такие книги не читаю, и никогда таких не покупала. Но здесь мне захотелось именно посмотреть на сочные цветы, пальмы и листья, чтобы вдохновиться и оживить свой домашний сад. У меня много растений, но они жили своей жизнью и почти не росли. Я решила это изменить. И уже сейчас могу сказать, что у меня получилось! Книга даже оказалась немного испачкана землей, когда я использовала сведения оттуда для пересадки нового огромного фикуса (покажу его как-нибудь).

В книге Андерса яркие иллюстрации и очень качественная офсетная бумага, которые мотивируют вас развивать свой сад или приобрести хотя бы одного зелёного друга

В первой части книги - довольно исчерпывающий, особенно для новичка, гайд о необходимых условиях для домашний растений: почве, свете, поливе и подкормке.

Вторая часть - небольшая энциклопедия распространённых (и не очень) домашних растений, некоторые из которых вам сразу же захочется получить к себе домой или отметить «галочками» те, что уже в вашей коллекции.

Да, вы сможете прошерстить интернет, и найти эту информацию в сети. Но я все равно рекомендую эту книгу новичкам-садоводам, которым требуются знания и вдохновение, так как здесь много полезного собрано в одном месте, а ещё, как и с любой книгой от МИФ , вы получите удовольствие от одного только взаимодействия с изданием