dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

11 января 2022 г. 20:35

Могут быть спойлеры
Эта книга мне показалась ничем не хуже первой книги цикла и даже еще более насыщенной и интересной. И теперь наших героев ждут настоящие драматичные события. Первую половину истории кажется, что Серегилу, а вместе с ним и Алеку удается все играючи. Серегил выглядит виртуозом везде: в богатом обществе столицы, в воровских авантюрах в темных подворотнях столицы, в опасных заданиях, которые ему дает Нисандер. Кажется, что он способен выйти победителем из любой самой сложной передряги. А Алек старательно и с удовольствием и главное - с успехом перенимает опыт Серегила и совершенствуется во многих умениях - будь то воровские хитрости или шпионские задания.
Однако за такое совершенство и удачу надо платить. Враг у друзей не просто коварный и умный, он практически непобедим и очень жесток. И как бы хитроумно главные герои не прятались и не убегали, погоня их настигла. То, что они тщательно прячут, является главным орудием в страшных планах врага, на карту поставлено очень многое. И здесь начинается драматичная полоса - череда тяжелых потерь, похищения, погоня и поиски. Уже идет война, готовится страшный ритуал, который призван раз и навсегда утвердить власть и господство жестокого врага. И нашим героям в этом отведена ключевая роль.
Забавы и игры прекращаются. Героям предстоит пережить очень многое, причем горестей будет гораздо больше, чем радости.

спойлер
Справедливость и добро как водится победят, однако эта победа будет приправлена очень большой долей горечи.

И для тех, кому, как и мне, очень интересны отношения этой пары

спойлер
Друзья уже практически поняли, что они чувствуют друг к другу, но все едва едва начинается - робко и осторожно. И я пока очень рада тому, что автор не скатывается в "розовые сопли" (но есть опасения!)