lenysjatko

11 января 2022 г. 16:58

На днях случился с подругами разговор на тему возраста. Нам всем от 30 до 39. И знаете что? Они все себя уже похоронили. Одна отчаялась, что карьеры уже не видать, вторая - что замуж не возьмут, третья вроде как не тоскует, но и планов "на старость" особых не имеет. Я была в шоке! Мне - 36 лет. И я не парюсь. У меня все впереди. Да, хирургом-кардиологом мне не стать, но сколько всего еще я собираюсь реализовать! Вот, к примеру, подумываю: а не пойти ли мне на юридический? Или на психолога? Да и кандидатскую можно было бы начать...
Со спортом вообще проблем не вижу. Между прочим, не так много надо, чтобы возраст не подползал к телу (если все нормально со здоровьем, конечно). Легкие пробежки, что-то типа йоги, не есть, чтобы за ушами трещало, а еще и по ночам... И норм. А даже если есть лишний вес? Да подумаешь! Многим мужчинам нравятся даму посочнее. А кому не нравятся, то это, как говорится, их проблемы.
Вот с такими размышлениями я нарыла у себя в электронке книгу Яковлева. И меня она зацепила. Вообщем, если вы еще сомневаетесь, то почитайте: там женщины в 50-60 лет зажигают по полной. И правильно делают. Все истории реальны. Так что хватит сидеть на диване и жалеть себя. Быстренько читайте произведение и вперед к новым свершениям. Ничего не бойтесь!

Отзыв написан в рамках игры От А до Я.

У нас компания от 25 до 35))
И когда слышу тех кто себя называют старыми, им около 30, смешно становится, ну правда)))
Вообще не понимаю фишку с возрастом, думаю в каждом отрезке жизни есть что то прекрасное и не важно какая там цифра, главное чувствовать себя отлично))

Считать 30летних старыми действительно смешно. Такое простительно только лет до 15ти)

Ага, мы тут радуемся, а Пушкин-то писал:

В комнату вошел старик лет 30

)))))

он же в лицее это писал?) сколько ему было? 16?

Я не помню, но впечатлилась.
А ещё в Метели у него героиня была не совсем молода "Ей шел 20-й год"))))

да, есть и такое) мне эта подборка с возрастными мемами довольно часто попадается) и каждый раз радует)

А почитаешь/посмотришь эдак "Гордость и предубеждение", где если до 20 замуж не выскочила, то все - старая дева, и всё... финита ля камедия :)) Плачь и смотри :))) А если в браке не родила ребенка, то не сомневайся, тебе будут напоминать об этой задаче каждый год, и близкие, и далекие :))) Мир прошлого и настоящего полон стереотипов, но ты правильно пишешь, главное то,что в душе ;)

Люди просто чувствуют себя старыми, тут как по мне психологическая штука.

Однозначно)
И в каждом возрасте, на мой взгляд, есть свои возможности. К примеру, после 30 уже есть финансовая стабильность, можно позволить себе путешествия, к примеру. А что может быть лучше независимости?)))
У меня знакомая после 40 уехала в Италию. Купила дом, работает сейчас в меру, наслаждается жизнью, ходит по музеям.
Вторая вышла замуж в 60 за ровестника. Гуляют за ручки в парке, ходят на концерты, радуются))) и много таких примеров. Главное радоваться жизни)

Финансовая стабильность это самая лучшая вещь в мире)))
Всё зависит от самого человека, кто то чувствует себя старым в 30, а кто то молодым в 50))
У многих накапливается моральная усталость, отсюда такое унывное настроение, тема обширная, всегда есть над чем подумать)

в моей компании есть и те, кому за 60))))))))
а, если брать девочек, с кем мы и в кафе, так там и те кому к 60-ти и мы на равных все... говорим на одном языке. сколько себя помню, мне всегда были интересны люди с разновозрастных групп))
главное, чтоб человек был хороший и всё)
люди, они сами себя старят, зачем-то.

Мне - 36 лет. И я не парюсь. У меня все впереди.

Отлично сказано!)) Мне через год с небольшим будет 30 и я всеми силами пытаюсь не зацикливаться на этом числе, ведь на самоощущение и внутренний возраст это никак влиять не должно. Ну и пусть я не достигла каких-то вершин в отличие от кого-то, всё впереди, никогда не поздно попробовать что-то новое и чего-то достичь ^^

После 30-ти все пройдет)

Правильный настрой!
А ещё мне почему-то кажется, что ты достигла большего, чем думаешь) Просто мы ещё любим приуменьшить свои достижения. Насмотримся фото "друзей" в соц сетях и кажется, что у других более насыщенная жизни что-ли... И, как правило, это не соответствует действительности.

Охох, мне через полтора года сменится первая цифирка 3 на 4, и че то боязно :(
Но про сичтать себя старой в 30, это рили смешно) хотя многиз хнаю, кому далось это тяжело.

Мне тоже недолго осталось) нужно ещё, конечно, многое успеть... Но уже, как получится.
Так и в 40, на мой взгляд, человек ещё молод и полон сил. Мне, кстати, нравится Саган читать, когда сомнения о возрасте накатывают. Ты же помнишь, что у неё почти все героини за 40? Да ещё и красивы, и умны, и молодые парни в них влюбляются. Я даже чуть себя начинаю чувствовать француженкой.

Пойти срочно отыскать свой берет :))

Берет в этой ситуации просто незаменим)))

Ну тут психологический фактор больше наверное, я про нынешнее время, боятся все-таки люди старости, боятся, а если еще и заболевание какое...
Но я тоже оптимист - все будет, как говорится :))