irasik_books

11 января 2022 г. 16:41

У 15-ти летней Кати вся жизнь изменилась в один момент. Сначала исчезла ее мама, потом к ней в квартиру вломились грабители, а дальше она сама провалилась в прошлое. А точнее в сибирский городок Тавда в конце 16 века.⠀

И как же Кате найти маму и вернуться назад? Для этого ей нужно познать магию прошлого и окунуться в Светлый и Черный морок, побывать в древних городах и повстречать леших, водяных и прочих местных жителей …⠀
_______________⠀

Несмотря на то, что маркировка книги 12+ я прочла ее с огромным удовольствием.⠀

Сама не ожидала, что так соскучусь по славянскому фэнтези. Вот честно, уже порядком поднадоели все эти фэйри, эльфы, гномы и орки. Хотелось чего-то родного и знакомого с детства.⠀

И читая эту книгу, ностальгия по нашим народным сказкам прям накрыла меня с головой. Автор очень правдоподобно описала быт, обычаи и обряды того времени. А также тщательно и скрупулёзно прописала все поселения и города, что я, как наяву, смогла себе это всё представить.⠀

Единственное, чего мне не хватило в этой истории, так это более подробного прописания характеров и внутреннего мира героев. А также не помешали бы и уточнения по их внешнему виду. Если честно, я так и не смогла себе представить внешность главной героини. Мне известно только, что у нее светлые волосы и серы глаза.⠀

Но у автора есть еще целых 2 книги в цикле, чтоб исправить этот момент. И я с нетерпение жду продолжения этой волшебной истории.⠀