irasik_books

11 января 2022 г. 16:24

Джек Брукс (она же Жозефина) назначена новым викарием крохотной часовни в городке Чепел-Крофт, которая знаменита своим ужасным прошлым. 500 лет назад были сожжены на костре совершенно не повинные местные жители за банальное в то время преступление другого вероисповедания. Среди них были и две молодые девушки, призраки которых до сих пор видят местные.⠀

Еще 30 лет назад таинственным образом исчезли две девочки. А совсем недавно повесился и викарий.⠀

Каким образом связаны между собой эти события? Действительно ли данное место проклято или всё это предрассудки мнительных жителей?⠀

_______________⠀

Скрипы в доме, старинное кладбище, заброшенный дом, призраки и череда случайностей, из-за которых несколько раз чуть не погибает дочь главной герои – все это кусочки истории, которые хочется собирать воедино.⠀

Но признаюсь, мне было скучновато. Хоть автором и была передана угнетающая атмосфера таинственного места, я почему-то не смогла прочувствовать ее сразу и целиком.⠀

Повествование в книге ведется в нескольких временных линиях: сейчас и 30 лет назад. Хоть кусочки историй и переплетаются между собой, я не чувствовала накала страстей, которые бы заставляли мои глаза бежать скорее дальше по тексту, чтоб поскорее узнать, что же будет дальше.⠀

Но все-таки я дочитала. И знаете то? Это один из лучших триллеров, которые я читала за прошедший год.⠀

Это тот редкий случай, когда финал перекрывает все события и эмоции, полученные ранее. Такого поворота, я действительно не ожидала. ⠀

Книга стоит того, чтоб дочитать ее до конца. Главное, не настраивайте себя на супер экшен. Наслаждайтесь каждой строчкой размеренного повествования, и вы получите огромное удовольствие от прочтения.⠀

Рекомендую️⠀

И срочно бегу заказывать другие книги автора.⠀