Smeet Jena) (SultanaCholent)

11 января 2022 г. 10:43

5 Спойлер Сталь и серебро. ( название книги )

Очень атмосферное очень красивая Зимняя сказка. Это лёгкая книга на новогодние праздники. Представляет мир холода и мороза, как например, если бы Эльза осталась в своём Ледяном королевстве. Достаточно жестокий но красивый морозный мир. Где зачастую нет места современности, есть только странные жестокие традиции. Достаточно атмосферная красивая зимняя магия. Неожиданный финал.
Мне очень понравилась главная героиня она нестандартная она ближе к обычным людям, которых ты легко можешь встретить на улице своего города. Замкнутая нелюдимая Тихая. Девушка живёт в своём мире своём хобби И ей достаточно комфортно. Но Лишь потому что она отличается от остальных даже от своих родителей она сама себя считает белой вороной никому ненужной, не совсем красивой. чокнутый и сумасшедший. Но она настолько привыкла к отношению людей, к самой себе, к своим привычкам, что ей стало страшно комфортно.
Мне понравилась её реакция когда она понимает что с помощью шантажа остаётся в этом Ледяном королевстве. Она не то чтобы истерит но такая её реакция очень опять же приближённо к обычным людям. Когда вы себя вели если бы вам сказали жить две недели в люта холодных условиях? В месте где даже летом холодно под минус 30?
Вот я например была бы не в восторге. Благодаря своим качествам своей сдержанности какой-то замкнутости отрешенность от людей она достаточно просто вписывается в здешнее население.
Люди здесь достаточно не эмоциональные, холодный расчёт левые они живут только традиции и всё должно быть по традиции. Тяжёлый народ. Одно из правил, если ты покажешь что тебе холодно, тебя посчитают слабым. Чувство любви Страсти ревности для них это нечто невероятное. Братья в этой холодной стране бывает только по договоренности семьи. Существует некий обряд выходите которого в толпе таких же девушек как и твоя невеста, Ты должен выбрать только свою
вроде бы безумно простой обряд но никто его не проходит.
Также, если обитатель этого зимнего королевства кому-то бросает вызов и проигрывает, то вместе с ним умирает и его жена.
Мне понравились очень такие нестандартные отношения главных героев. Было очень весело Забавно легко наблюдать за ними. Между ними чувствовалось химия. Не была излишне романтизация которая часто бесит.
Конечно Для этого жанра свойственны описание платится описание атомы не знаю красоты мужчины но в этом романе это было по минимуму и это круто. Главная героиня не бесило её очень часто понимаешь. Были, конечно моменты, но они не столь значительны, чтобы они вспомнить. Помнишь главную линию сюжета помнишь только хорошие моменты.
Очень неожиданная концовка и из-за этого то не знаю что будет дальше Потому что это только первая книга Но если по правилам первой книги наша главная героиня не сможет вернуться в холодное королевство 7 лет.
И читатели переживает или несколько за то что Главная пара книги расстроилась то что будет дальше с нашим главным героем. Целых 7 лет с оглушительный силой и без кого-либо кто может тебя остановить в нужный момент.
И ещё что самое страшное, ведь её действия могут истолковать не так, потому что всё что творилось на последних страницах, делалось не по её воле, а она была по каким-то лекарством.
Последние две страницы нашей главной героини управляли, и кто же это мог быть?

Боже как моё мнение отличается от мнения остальных. Мне главные герои не показались придурковатый наоборот они мне показались не на них есть сказочные как обычно бывают в таких книгах.
Истерика из-за цвета волос ну так скажем для замкнутого, абсолютно нелюдимого человека, который не переносит перемены в своей жизни это нормально.
Отношения между героями мне очень даже Понравились они были достаточно интересными они, были нестандартными для такого жанра книги. Не было чересчур много романтики каких-то смешных слов или, я не знаю, автор не описывал строение лица и тела главного героя там 1000 страниц.
Да он никого не убил, конечно, но нам показали На что он может быть способен, если его не останавливать и не направлять вовремя.
Наверное у каждого человека есть такой человек который в нужное время скажет Ты перегнул палку или сейчас этого делать не стоит. А вот концовка книги Говорит что такого человека у нашего Арии больше нет. И учитывая как автор подчеркнул насколько мощную энергию мощную силу он получил и что эта сила может сделать с её носителем Мне даже страшно представить что будет во второй части