Khash-ty

Я забыл твоё тепло,
Осудив себя навеки.
Веки снегом замело
И моей любви побеги.
Верь, что в небе есть солнце!
Знай, что я не рядом!
Боль сжигает тело!
Ты – зарази меня жизнью!
Deform - Зарази меня жизнью

Внезапное и неоднозначное произведение.

Здесь есть и путешествие во времени, и трудные подростки, и психические расстройства (разные), и бесконечная тоска по утратам, да и стадии принятия.

Для главной героини безумно важна музыка. Для меня музыка – то, что всегда рядом, даже когда ничего нет, она есть. Это уже заставляет проникнуться романом. Каждый из нас кого-то терял, сложно переживал, это второй пункт, который «цепляет».

Мне не близка история французской революции (да, и Франции, в целом), поэтому не «искала блох», принимала историю как данность и мне нравилось.

Когда история заканчивается, можно увидеть список исторических документов, на которые опиралась автор, чтобы написать свою книгу. Перечень немал, вызывает уважение.

Итого. Роман хорош, читать можно не только подросткам, но и взрослым. Легко не будет, никому.

школьная вселенная
Бесконечное приключение

Если "роман хорош" - почему 3,5?

потому что для меня 7 из 10 - это хорошая оценка
потому что произведение "неоднозначное"
и оно для меня не "вау, дайте два"

"3,5" не равно "4" и, следовательно, не может означать "хорошо". Это "хуже, чем хорошо". Точнее, "лучше, чем посредственно, но хуже, чем хорошо".
Я бы еще согласилась с такого рода словесными оценками, как "роман неплох" иои "роман по-своему хорош", но "РОМАН ХОРОШ" чересчур диссонирует с выставленной ему цифровой оценкой 3,5.

держите в курсе, ваше мнение очень важно для нас

Вам наплевать на мое мнение?! Нет, нет, только не это!!!