Bookimania

10 января 2022 г. 20:32

4 Сильными не рождаются, а становятся!

Синдором "Лягушки в кипятке" - это одна из разновидностей эмоционального стресса, связанного с трудноразрешимыми ситуациями в жизни, которые нельзя избежать.

Вот и героини этого сборника рассказов, пока не пройдут свой путь, не смогут понять, что для них лучше.

В последнее время у меня в прочтении все больше рассказов. И знаете, я все больше проникаюсь малой прозой. Мне кажется, сложнее написать короткий рассказ, который включал бы в себя и конфликт, и завязку, и решение ситуации. Так что авторы, которые пишут короткие истории большие молодцы.

А тем более авторы современные, которые пишут на актуальные темы. Книга Анжелики Москвитиной - это трогательная женская проза, жизненные истории, где в героинях мы можем узнать свою подругу или сестру, а может быть и себя.

Пять историй, в которых женщина должна сделать выбор и пойти правильной дорогой. Истории все разные, но каждой встречаются до боли знакомые ситуации.

"Жизнь после жизни"

"Карма"

"Кукушка"

"Лягушка в кипятке"

"Первая любовь"

Каждый рассказ задевает свою струну в душе. Можно сопереживать героине, можно возмущаться её поведением, осуждать, ругать, но точно не быть равнодушным.