10 января 2022 г. 15:10

Просто отличный сборник страшилок! Уж поверьте мне, тут найдётся история под самый изощрённый вкус. Ведьмы, вампиры, оборотни, домовые, гномы, хищные растения, подозрительные коты... А может вам хочется чего-то более приземлённого? Маньяков? А может слегка тюкнутых головушкой?

Тут будут все! Ассортимент переваливает далеко за сотню. Это и плюс и минус книги одновременно. Где-то на половине она слегка приедается. И я бы рекомендовала читать не залпом, а понемногу. Тут пяточек, потом ещё парочку. Так будет интереснее.

Рассказы совсем небольшие - несколько страничек. Но, в большинстве своём, очень даже стоящие. Без рассусоливания, всё по делу. Быстро, ёмко, интересно. Хороший язык, чёткое и проработанное повествование. Некоторые рассказы связаны между собой и это приятный бонус, не отягощающий процесс чтения.

Будь у меня бумажная книга я бы получила ещё большее удовольствие листая её туда-сюда и читая в произвольном порядке. К сожалению, электронная версия не даёт играть в читательскую рулетку и вынуждает двигаться линейно.

Но как бы там ни было, если вы любите попугать себя перед сном, я рекомендую вам ознакомиться хотя бы с некоторыми страшилками из этого сборника. Попробовать их на вкус. Уверена, есть большой шанс, что вы не оторвётесь.

Я, между прочим, так начиталась, что две ночи мучилась кошмарами)

Спасибо тебе, добрая душа!.. ))
За то, что любишь маньяками и страшилками разными поделиться!.. )
Вот же! - две ночи кошмарами промучилась! А туда же! Ещё и кошмарами делится! )

Оля - щедрая душа)))))))