Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    La_minogue
    3 апреля 2013

    Я настолько невнимательно смотрела, или просто не интересовалась, но до некоторого времени вообще не подозревала, что этот всеми любимый фильм снят по книге.  Было очень приятно читать и до мельчайших подробностей вспоминать/представлять движения, мимику, голос актеров и соответствующие сцены из фильма. Конечно, благодаря экранизации, цитаты из книги уже давно выучены и полюбились, но много и отличий. Вот тут можно только радоваться, что на экране было мало тех советских пропагандистских идей, что повылезали к окончанию книги. Доброй, наивной, и бойкой Тоське - красавца Илью, завистливой, с претензиями, но трудолюбивой Кате - такого же, чуть потише Сашку. А вот не довольствовалась не красивым и не статным, но хозяйственным, пусть и в возрасте кавалером, оставайся одна, с перспективой стать старой девой. Или вела разгульную, легкую и безнравственную жизнь (Анфиса) - вот тебе бесплодие и добровольный отказ от настоящей любви. Именно отсутствие этих маленьких и больших человеческих трагедий сыграло большую роль в популярности фильма.  Борис Бедный автор уступает Борису Бедному сценаристу.

    like4 понравилось
    67

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым