vilena577

3 апреля 2013 г. 19:22

О, Опера, как ты прекрасна! Есть ли что-то более великолепное, что-то столь грандиозное, чем твои колонны, ложи, люстры и сцена? Где найти большее великолепие, чем здесь? Но за тяжелым занавесом совсем другая жизнь и жизнь эта не менее интересная и кипучая. Оркестровая яма, декорации и плотники, закрыватели дверей и осветители, танцовщицы и певицы, а еще целых пять подвальных уровней, заполненных рабочими сцены, крысами и таинственными тенями... От подземного озера до крыши, Парижская Опера - это царство, система запутанных лабиринтов и потайных ходов. А правит здесь Он, любитель люков, Ангел Музыки, Призрак в Опере, тень или просто Эрик.

Он - невероятно одаренное... чудовище. П. в О. умен и талантлив, но безобразная внешность отталкивает от него людей, и он отрекается от них, замыкается в себе и прячется в тени. Его огрубевшее сердце больше не видит разницы между добром и злом, но он влюбляется в прекрасную Кристину Дое! Но сердце красавицы отдано ее другу детства, Раулю... О, бедный, бедный-несчастный Эрик! Горе ему, горе Кристине, горе Раулю!
Очень чувственная история, полная загадок и таинственных, будоражащих теней. Замечательный и интригующий детектив. И меня во время чтения не покидало ощущение, что все это было на самом деле.