10 января 2022 г. 10:24

5 Детектив и романтика в реалиях стимпанка

Легкая книга, с которой можно отдохнуть, посмеяться и проникнуться невероятной атмосферой.

Главный герой очень яркий с запоминающейся внешностью, харизматичный детектив, все расследования динамичные, а любовная линия идет из истории к истории, развиваясь плавно, опутывая историю легким кружевом.

История разворачивается в 2025 году, но человечество до сих пор ощущает себя в 19 веке. Кажется, что написанный автором мир понятен и предсказуем, но стоит немного капнуть глубже, чтобы понять, что с ним что-то не так. Интригует? Интригует!

Каждая глава — новая история, которая не дает заскучать читателю. Но все они в конце складываются в объемную и приятную картину.

Рекомендую тем, кто устал от привычных детективов, любителям 19 века и тем, кто любит динамичные расследования с обаятельным главным героем.

Необычная обложка притягивает к себе, хочется ее разглядывать и разглядывать, подмечая новые детали.

Ух ты, звучит заманчиво. Спасибо за рецензию!

Всегда рада)

Мне тоже книга понравилась. И тоже, в основном, за настрой. Мне только показалось, что детектив в романе все-таки Фирс, а Вийт - лишь "фронтмен", "лицо" их детективной компашки ) И с пристойностью у Ветраны действительно сложновато ))))

Отлично