Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 09:35

5 Спойлер Очень приятный имба прощает всех

Рецензия на все 9 книг.

Буквально "съела" этот цикл за несколько дней, совершенно не могла оторваться. Видела, что автор пишет уже десятую книгу. Пиши, родной, пиши!)

Да, главный герой - имба прямоходящая, с кучей постоянно падающих отовсюду плюшек и мощным покровителем. Да, много патриотизма, который даже другая реальность не выбьет из нашего героя. Да, много нелюбви ко всем, кроме русских. Да, много внезапно выскакивающих из-за кустов "роялей".

НО!
Затягивающая вещь. Много интересных второстепенных персонажей. Много дружбы и взаимовыручки. Очень милые питомцы-фамильяры. Есть сюжетные повороты, от которых ахаешь и громко ругаешься. Отлично детально прописанная прокачка умений, уровней, характеристик и т.д. Постоянный экшн и действие. Никто не стоит на месте, всё движется и существует. И вот от этого невозможно прекратить читать.

Последние две книги немного умерили мой пыл, так как герой, поднявшись на ступень по "качеству" (угадайте, кем он стал? Конечно же не богом, нет...ага-ага), почти вернулся к началу своего путешествия, в плане способностей и социальной лестницы. И поэтому последнии книги я ждала воссоединения главного героя с его предыдущими соратниками\кланом.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Читала все девять наподряд! Какая классная и недооцененная вещь! Не смотря на весь пиар (((