3 апреля 2013 г. 17:27

Нет, ну это точно не детектив. Может быть - замечательная семейная сага, согласна. Точно что-то очень масштабное, описание жизни нескольких семей, нескольких поколений в СССР и, позже, в России. Мне очень понравилось. Полное погружение, огромное количество интереснейших деталей, семейные и не только отношения, характеры, судьбы, тайны... ммм) Может быть, Марининой стоило выпустить эту книжку под новым псевдонимом - а то уж очень сильны стереотипы, воспринимается она только как автор карманных детективчиков. А это произведение куда глубже и ярче, обидно, что многие пройдут мимо, прочитав одно только имя на обложке.
Всем любителям семейных саг изо всех сил рекомендую, шикарная вещь!

Большое спасибо за наводку dashastrogaya , книжка стала одной из любимых :)

Ну как же я рада, что книга пришлась по вкусу! У меня она тоже стала одной из любимых. И обязательно еще вернусь к творчеству Марининой. Несмотря ни на какие стереотипы))

это одна из лучших книг у Марининой

Да она просто — лучшая!

Да, очень понравилось, спасибо) И, к тому же, это действительно получилась Открытая книга - как правило, в игре беру то, что и так висело в необъятном списке хотелок, а на эту книжку что-то нигде раньше не натыкалась, да и наткнулась бы - вряд ли обратила внимание, и очень зря!)

Я, наверное тоже Маринину еще почитаю. Проблема в основном в том, что почти не помню, что читала, а что нет - особенно из старенького, когда еще мелкой у бабушки таскала рассыпающиеся из обложек карманные томики детективов, которые она перед сном читала.