ElAnarli

3 апреля 2013 г. 15:17

Мне кажется, цикл о Буслаеве я начала читать еще в школе. И вот я сама уже скоро стану мамой, давно закончила университет, а книги все выходят, а я все их покупаю и читаю)
По-моему, в какой-то из рецензий я писала о своих впечатлениях от этой серии. Начало было многообещающим (особенно для школьницы, ага), середина отвратительно затянута, так что все мои коллеги по чтению бросали новые книги на полпути. Я держалась) И считаю, что не зря, потому что вместе со мной Емец вырос как писатель, и продолжение (смею надеяться, что и скорое окончание) гораздо лучше, чем то, что выходило в мою бытность студенткой.
В этой новой книге мне не хватило одного: заявленная в аннотации борьба отважной Семерки в вымышленном мире трех магов уместилась на страницах тридцати максимум - в конце. Вся прочая книга - предваряющие события. Впрочем, читалось легко, интересно. Мне больше всего нравится линия про Ирку и Багрова, очень уж она неоднозначная и минимально стебная.
Хотя беременная Улита, скупающая сумками весь ассортимент детских магазинов, тоже доставила и напомнила мне кое-кого:)

о грешен батюшка..они еще выходят??
от кого беременна Улита? от того белого стража со странным именем на "Э"??..

Да. Шалушка ангелок))) Я помню эпичный срач на тему, можно ли Дафне заниматься сексом хДДД А Эсся вон чего учудил.

это где такой срач был?)

вконтакте разумеется.

ага, и еще одна ожидается)) Ладья света!
вот))
Улита беременна от Эссиорха, даааа))) такая она смешная в книге, прям как я))

и они такие же большие? он никогда не испишется?..
давай-ка мне кучу спойлеров) что там у кого?)

о Боги, и что там у нее внутри? типа это нормально? он будет как шахматная доска, черно-белым?))

не, ей же вернули эйдос! (не помню когда, не спрашивай, я сама половину забываю пока новая книга выходит)
спойлеры сама не помню)) ну Ирка с Багровым, в этой конкретно книге ее Мамзелькина (которая смерть) хитростью сделала своей помощницей и это печалька

только дочитала. а мне больше Улита роковой седьмой нравится:)