9 января 2022 г. 20:49

Я читала книгу впервые десять лет назад... Тогда у меня случился пик любви к жанру ромфант.

И почему-то, мне запомнилась история как классная, интересная, с перчинкой. Я прям получила удовольствие от прочтения и кажется, даже кому-то ее посоветовала.

Так вот, девочки, простите меня, если я вам подложила такую свинью.

В рамках #марафон_альфа стала перечитывать некоторые книги из прошлого. На свою голову.

Зато теперь вижу, насколько я изменилась, как поменялась моя личность, как отточила литературный вкус. Словом, какое счастье, что теперь у меня стойкий иммунитет и прекрасная чуйка. Хорошие книги от плохих отличаю за секунды. Н-да...

Про сам роман: это жесть.

Ещё одна история про насилие, тотальный контроль, животный секс и все примочки мужика мудилы. Кстати, постельные сцены средней паршивости.

Героиня попала в книгу, где выбрала не положительного персонажа, а антагониста. Который оказался тем ещё фруктом. Ему бы не помешал курс лечения у психиатра.

Мерзость отношений между героями поражает воображение, при этом книга читается быстро и легко. Всю историю спасает ироничный характер девушки - она умудряется видеть хорошее во всем и при этом насмехаться над плохим - хорошая способность психики. Гибкая она у неё и защищается от травм. Мужик применяет только моральное насилие, относится к ней как домашнему питомцу, тешит своё эго. При чем для него это настолько норма, что даже читатель начинает сомневаться в своём рассудке.

Забавный эффект.

До сих пор я считала, что сумела отсеять худшие из книг, но нееет - сюрприз, сука! Ты думала что нащупала дно? Нет, снизу постучались.

Сейчас мне кажется, каждый следущий  отзыв все хуже и хуже. Вот куда может довести книжный марафон. Следущие месяцы буду читать исключительно классику фантастики и только проверенных акул пера!