9 января 2022 г. 20:36

А как же – «мы в ответе за тех, кого откопали»?

Девочки, доставайте блокноты и записывайте! Перед вами бесценная книга! Забавное руководство о том как откопать себе годного мужика (в буквальном смысле). Красивый, наглый, остроумный, любвеобильный и заботливый- не мужик, а золото прямиком из металлического гроба. Один небольшой недостаток - рыжий, хотя тут на любителя конечно!

Короче, отличный способ найти свою любоффф! В целом, история рассказывает не только о чувствах двух странных людей (колдунов), но и о коварном заговоре злой ведьмы! И пока персонажи спасают от неё отдельно взятый пансионат полный юных магов, их отношения развиваются.

Если честно, весь рассказ напоминал мне какой-то фильм... нет в нем совпадений, конечно, но вот атмосфера и степень странностей сильно напоминает кино «Одноклассницы». Кто видел, тот поймёт.

В целом, мне понравилось. Герои очень живые и подвижные, эмоциональные. Они сами вызывают отклик - кто-то бесит, кому-то сочувствуешь. Слог легкий, события динамичные. Словом, на вечерок книга подойдёт, но вряд ли сильно запомнится.

Все же действительно ярких моментов здесь всего несколько, но для сюжета и интереса они играют большую роль.

Советую ли я? Скорее да чем нет. Если у вас на примете нет книг, можете брать эту. Здесь есть отношения без абьюза, дружба, милые моменты нежностей и чувства напоминающие настоящую любовь. Это когда ты видишь недостатки этого говнюка, но все равно его любишь и прощаешь салатовые трусы.