9 января 2022 г. 18:44

3 Спойлер

Я очень люблю подобный жанр книг. Их очень сложно испортить, так как не ожидаешь от них ничего феноменального. Однако данная история несколько меня огорчила.

Все началось как по традициям жанра: девушка, которая переживает боль от отношений, из которых ей удалось вырваться, встречает необыкновенно красивого, сексуального, харизматичного, дерзкого и богатого парня. Они становятся попутчиками и проводят в дороге несколько дней. Естественно, за это время они начинают испытывать друг к другу влечение. Образ главной героини чрезвычайно положительный, но при этом у нее очень развратные фантазии. К концу путешествия наши герои в Лас-Вегасе связывают себя ненастоящими узами брака, а после их первой во всех смыслах брачной ночи наш красавчик исчезает из жизни главной героини на целых два года. Как оказалось, он направлялся в места заключения, где эти два года и отбывал срок за жестокое избиение дружка совей сестры - наркодилера, чтобы выбить из него информацию о другом наркодилере, который изнасиловал его сестру. Да, там все было непросто. А еще они успели завести козлика.

После освобождения он решил узнать, чем сейчас занимается его ненастоящая жена, и приложил все усилия, чтобы ее вернуть. И вот именно эта часть, на мой взгляд, была совершенно ужасной.

Уверенный в себе, богатый, красивый парень теперь представлен каким-то ничтожеством, в то время как правильная девочка стала слишком наглой и позволяющей себе играть чувствами окружающих. После того, как она узнала всю правду, она позволяла ему перед ней унижаться в попытках вернуть ее доверие. Да, своим уходом он причинил ей боль, но в данной истории его поведение оправдано. А она фактически сразу, приняв решение быть с ним, заставляла его чувствовать себя проигравшим в битве за ее сердце.

Это точно не та история, которую захочется кому-то порекомендовать или перечитать заново. Прочитала и забыла.