Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

9 января 2022 г. 13:04

4.5 Это сердце было так полно любви к ней, так связано с нею бесчисленными нитями чудесных воспоминаний, сплетавшихся день за днем из повседневных и разнообразных проявлений ее нежности; в это сердце она внедрилась так мягко и крепко; это сердце было так цельно, так искренне в своей верности, в нем таилась такая сила добра и неспособность ко злу, что вначале оно не могло питать ни гнева, ни мести, а могло лишь вмещать образ своего разбитого кумира.

Возможно во времена Диккенса подобные произведения считались сказкой, но я не увидела ни чего подходящего к данному жанру.
картинка Lyubochka
Книга полна любви: доброй, чистой, открытой, невинной. Как людям хочется разрушить эту идиллию и добавить грязи, злости, ревности. И зачастую такие манипуляции срабатывают. Мы привыкли верить мнению чужих людей, своим глазам, а разобраться в действительности боимся, уж лучше напридумать все самому. Подобное происходит в данном произведении.
Ну раз уж это сказка, то и заканчивается все хорошо. Улыбка на лице свидетельствует о прекрасном финале.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Школьная вселенная