2 апреля 2013 г. 22:20

Возможны спойлеры

Над моим городом туман, в окно тускло светит желтый фонарный свет. Изредка падают тяжелые капли дождя. Природа создала мне полную аутентичность.
Я открываю книгу. Что это? Мистика, детектив, о прошлом ли, о будущем, о людях или клонах? Обо всем и сразу.
С первых страниц начинается действие, здесь нет долгих размышлений философского характера. Ну и здорово. Читать легко и понятно. Простой язык, без лишних эпитетов, тому способствует.
И внезапно яркий, динамичный финал. Цветной фейерверк в этом сером и тусклом Лондоне. Смешались в кучу Ева, Адам, Псалтырь, Баксоленд. Страх, кровь, смерти.
"Ну все. Хэппи-энда не будет"-обрадовалась я. Жестокое разочарование накатило на меня в эпилоге. Все счастливы и живы.
Минус в том, что героев так до конца и не раскрыли. Неживые они, куклы, а не люди.

А вообще, мне действительно понравилось. Пусть ненадолго, но я попала в эту мрачную атмосферу прошлого в будущем.
Флэшмоб2013 пока ни разу меня не огорчил.
Спасибо, KAREL , за столь хороший совет)

Спасибо за спойлер "Жестокое разочарование накатило на меня в эпилоге. Все счастливы и живы. "
Можно уже не читать.

Если Вы надеялись на смертоубийства, тогда это действительно можно считать жутким спойлером. Основные же интриги и ход событий я не упомянула ни единым словом, посему Ваш сарказм немного неуместен.
Тем не менее, я поставила предупреждение о спойлерах во избежание подобных ситуаций.
Спасибо.

Вообще-то вы рассказали концовку "Все счастливы и живы." Ещё раз "спасибо" вам.

Надеюсь, своим поступком я не сломала вам жизнь.

Нет, просто вы испортили всё впечатление от первого прочтения книги. Продолжайте в том же духе. Сможете поколлекционировать чужие "спасибо". Видимо вам это нравится. Не буду мешать более.

Простите.
Я действительно не хотела кому-то испортить впечатление, лишь поделившись своим.
Но делать вывод лишь из одной рецензии - как минимум, неуважительно.